10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen

10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen online ansehen

★ 6.7 2006 90 Min. AbenteuerKomödieDrama

Willst du 10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen sehen? OTT IPTV bringt 10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen (2006) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Trailer ansehen

Worum geht es in 10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen?

Vor langer Zeit lebte das Volk der Ramingining ungestört in den Sümpfen im Norden Australiens. Der junge Dayindi (Jamie Gulpilil), der mit seinem Stamm zum ersten Mal auf Enteneierjagd geht, begehrt die jüngste der drei Frauen seines älteren Bruders. Um ihn auf den richtigen Weg zu führen, wird ihm eine Geschichte erzählt, die sich in uralten, mythischen Zeiten zugetragen hat – eine Geschichte über eine fehlgeleitete Liebe, über Kidnapping, Hexerei und Rache.

Genres
Abenteuer, Komödie, Drama
Veröffentlicht
2006-06-29
Regie
Rolf de Heer
Bewertung
★ 6.7 / 10

Hauptbesetzung

  • Crusoe Kurddal Ridjimiraril
  • Jamie Gulpilil Dayindi / Yeeralparil
  • Richard Birrinbirrin Birrinbirrin
  • David Gulpilil The Storyteller
  • Peter Minygululu Minygululu
  • Frances Djulibing Nowalingu

10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen auf OTT IPTV ansehen

10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen auf OTT IPTV anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh 10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen in 4K bei OTT IPTV — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir 10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen noch heute an

Starte deinen kostenlosen OTT IPTV-Test und sieh dir 10 Kanus, 150 Speere und 3 Frauen noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.