The King

The King online ansehen

★ 7.0 2023 98 Min. Dokumentarfilm

Willst du The King sehen? OTT IPTV bringt The King (2023) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in The King?

A story about Carl XVI Gustaf who became the world’s youngest king. The father dies when the crown prince is only nine months old and he grows up with an obligation from which he cannot escape. In the course of two years, the director Karin af Klintberg gets to interview him. The film consists of their meetings, intermixed with scenes from the spectacle that surrounds him. A modern and poetic film about the king in which he is placed in settings we rarely otherwise see him.

Genres
Dokumentarfilm
Veröffentlicht
2023-02-24
Regie
Karin af Klintberg
Bewertung
★ 7.0 / 10

Hauptbesetzung

  • King Carl XVI Gustaf of Sweden Self
  • Karin af Klintberg Self
  • Crown Princess Victoria of Sweden Self
  • Princess Christina Mrs. Magnuson Self
  • Sauli Niinistö Self
  • Iggy Pop Self

The King auf OTT IPTV ansehen

The King auf OTT IPTV anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh The King in 4K bei OTT IPTV — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir The King noch heute an

Starte deinen kostenlosen OTT IPTV-Test und sieh dir The King noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.