Toter Winkel

Toter Winkel online ansehen

★ 5.9 2017 TV-FilmDramaThriller

Willst du Toter Winkel sehen? OTT IPTV bringt Toter Winkel (2017) in 4K Ultra HD auf jeden deiner Bildschirme. Hier ist alles, was du zum Ansehen brauchst.

Worum geht es in Toter Winkel?

Friseurmeister Karl Holzer hat seinen eigenen Friseursalon, ist mit seiner Ehefrau Elsa seit vielen Jahren glücklich verheiratet und auch seine geliebte Enkelin Nora trägt zu seinem idyllischen Leben in einer deutschen Kleinstadt bei. Als jedoch sein Sohn Thomas, Noras Vater, verdächtigt wird, mit dessen kürzlich verstorbenen Freund aus Kindertagen in schwere Verbrechen mit rechtsterroristischem Hintergrund verwickelt gewesen zu sein, beginnt Karl an seiner Fähigkeit als Familienoberhaupt zu zweifeln. Unterdessen wird auch das Leben der 15-jährigen Anyá erschüttert: Das Bleiberecht von Anyás Eltern ist nach 17 Jahren abgelaufen und die Familie soll wieder in den Kosovo geschickt werden. Anyá gelingt als einziges Mitglied ihrer Familie die Flucht. Während sie versucht, mit ihren Eltern in Kontakt zu treten, trifft das Mädchen auf Karl Holzer, dem bald ein schrecklicher Verdacht kommt…

Genres
TV-Film, Drama, Thriller
Veröffentlicht
2017-05-03
Regie
Stephan Lacant
Bewertung
★ 5.9 / 10

Hauptbesetzung

  • Herbert Knaup Karl Holzer
  • Hanno Koffler Thomas Holzer
  • Johanna Gastdorf Elsa Holzer
  • Emma Nova Anyá Krasniqi
  • Theresa Scholze Marianne Holzer
  • Dirk Borchardt Zeiler

Toter Winkel auf OTT IPTV ansehen

Toter Winkel auf OTT IPTV anzusehen dauert nur eine Minute: Starte einen kostenlosen Test, öffne die App auf TV, Handy, Fire Stick oder im Browser und drücke auf Play — alles in 4K Ultra HD.

Sieh Toter Winkel in 4K bei OTT IPTV — entdecke IPTV Abo oder vergleiche IPTV Abo Preise.

Sieh dir Toter Winkel noch heute an

Starte deinen kostenlosen OTT IPTV-Test und sieh dir Toter Winkel noch heute an, dazu Tausende Filme, Serien und Live-Sender in 4K Ultra HD.