Charlotte Gray

Guarda Charlotte Gray online

★ 6.1 2001 121 min DrammaStoriaRomance

Vuoi guardare Charlotte Gray? OTT IPTV porta Charlotte Gray (2001) su tutti i tuoi schermi in 4K Ultra HD. Ecco tutto ciò che ti serve per vederlo.

Guarda il trailer

Di cosa parla Charlotte Gray?

Nel 1943, durante la Seconda Guerra Mondiale, Charlotte Gray, una giovane donna scozzese, viene paracadutata nel sud della Francia, dietro le linee nemiche. La donna è stata reclutata dal governo britannico per un'operazione speciale mirata a contattare e prendere accordi con i partigiani locali. Ma la vera missione di Charlotte è personale, infatti il suo obiettivo è quello di ritrovare Peter, l'uomo che ama, un aviatore inglese disperso durante una battuta aerea.

Generi
Dramma, Storia, Romance
Uscita
2001-12-28
Regista
Gillian Armstrong
Valutazione
★ 6.1 / 10

Cast principale

  • Cate Blanchett Charlotte Gray
  • Billy Crudup Julien Levade
  • Michael Gambon Levade
  • Rupert Penry-Jones Peter Gregory
  • Anton Lesser Renech
  • James Fleet Richard Cannerly

Come guardare Charlotte Gray su OTT IPTV

Guardare Charlotte Gray su OTT IPTV richiede un minuto: avvia una prova gratuita, apri l’app su TV, telefono, Fire Stick o browser e premi play — tutto in 4K Ultra HD.

Guarda Charlotte Gray in 4K su OTT IPTV — scopri abbonamento IPTV o confronta piani di abbonamento IPTV.

Inizia a guardare Charlotte Gray oggi

Attiva la tua prova gratuita OTT IPTV e guarda Charlotte Gray oggi, insieme a migliaia di film, serie e canali in diretta in 4K Ultra HD.